Два поезда движутся навстречу друг другу со скоростью 72 и 54 км.ч. Пассажир, находящийся в первом поезде замечает, что второй поезд проходит мимо него в течение14 с. Какова длина второго поезда?
Дано:V₁=72км/ч=20м/сV₂=54км/ч=15м/сt=14cL-? Найдем скорость одного поезда относительно второго V₀=V₁+V₂, V₀=20м/с+15м/с=35м/сДля нахождения длины поезда воспользуемся формулойL=V₀·t, L=35м/с·14с=490м длина поезда