• тело массой 0,4 кг и объемом 0,001 м^3 плавает в жидкости плотностью 1200 кг\м^3, а тело массой 0,3 и объемом 0,015 м^3  плавает в жидкости плотностью 1000 кг\м^3. Определить модуль разности сил Архимеда, действующих на тела.

Ответы 1

  • Если тела плавают то Fa = mgFa1= m1*gFa2=m2*gΔF=g*(m1-m2)=10*0,1=1 НОтвет ΔFa=1 Н
    • Автор:

      khan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years