• В цилиндрический сосуд с площадью дна 0,01 м2 налита жидкость. Найти изменение давления на дно сосуда, если на поверхности будет плавать тело массой 300 г.         

Ответы 1

  • Добавочная сила есть F = mg = 0.3*10 = 3НДобавочное давление p = F/S = 3/0.01 = 300 Па
    • Автор:

      daphne
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years