• Напряжение на зажимах источника, нагруженного сопротивлением R=25 Ом, U=4,5 В. Напряжение на зажимах того же источника без нагрузки U=4,77 В. Определить внутреннее сопротивление источника.

Ответы 3

  • Привет, ты очень хорошо разбираешься в этих задачах, не мог бы ты помочь решить 2 задаяи, что я недавно выложила, очень нужно, пожайлуста.
    • Автор:

      alyssa
    • 6 лет назад
    • 0
  • Я отчаянно занят модерацией... в данный момент. Временно почти ничего не решаю... Может, через пару дней будет полегче. Просто киньте ссылку мне на аккаунт... попробую решить, если окажется окно.
  • Напряжение на зажимах без нагрузки численно равно эдс источника. U2 = eНапряжение на зажимах нагруженного источника U1 = IR = (e/(R+r))*RU1 = U2*R/(R+r)отсюдаr = R*U2/U1 - R = R(U2/U1 - 1) = 25*(4.77/4.5 - 1) = 1.5 Ом
    • Автор:

      wilson57
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years