• 1 Выразите в кг массы тел: 3 т, 0.25т, 300г,150 г,10мг
    2 Из неподвижной лодки,масса которой 80 кг,прыгает на берег мальчик.Масса мальчика 40 кг,скорость его при прижке 2м/с.Какую скорость приобрела лодка?
    3 Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700м/с Винтовка при отдаче приобретает скорость 1.6 м/с.Определите массу винтовки,если масса пули 10 г

Ответы 1

  • 1) 3т-3000кг; 0,25т-250кг; 300г-0,3кг; 150г-0,15кг; 10мг-0,00001кг2)m1=80кгm2=40кгv2=2м/с---------------v1- ? закон сохранения импульса m1v1 +m2v2 =0v1 = -m2v2/m1= -40*2/80= -1 м/с Ответ скорость лодки  1м/с3)пропорция 10г=0,001кгх- масса ствола  700м/с  / х=1,6м/c  /  0,01кг1,6х=700*0,01х=7/1,6х=4,375кг
    • Автор:

      macatkins
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years