5тележка двигаться не будет кроме силы притяжения к магниту на тележку через кронштейн будет передаваться противоположная ей сила притяжения магнита к тележкеответ А6изменение скорости 30 м/с происходит за 6 с с ускорением 30/6=5 м/с2F=ma=0,2*5=1Н ответ Б7х=1000-20t+40t^2v=-20+80ta=80F=mam=F/a=100/80 кг = 1,25 кгответ А