• Смешали бензин объёмом 1.5 л, спирт объёмом 0,5л какое количество теплоты выделится при полном сгорание при этом топливе!??!Подскажите Пожалуйста) Буду очень рада)))

Ответы 1

  • Дано:

    v1 = 1,5 литр = 1,5 * 10^-3 м^3

    v2 = 0,5 литр = 0,5 * 10^-3 м^3

    q1 = 44 * 10^6 Дж/кг

    q2 = 27 *10^6 Дж/кг

    плотность1 = 0,7 * 10^3 кг/м^3

    плотность2 = 0,8 * 10^3 кг/м^3

    Q(общая) - ?

     

    Решение:

    Q общ = Q1 + Q2

    Q=q*m    m = плотность*v

    Q1 = 44 * 10^6 Дж/кг * 0,7 * 10^3 кг/м^3 * 1,5 *10^-3 м^3= 46,2 * 10^6 Дж = 46,2 МДж

    Q2 = 27 * 10^6 Дж/кг * 0,8 *10^3 кг/м^3 * 0,5 * 10^-3 м^3 = 10,8 * 10^6 Дж = 10,8 МДж

    Q общ = 46,2 МДж + 10,8 МДж = 57 МДж

    • Автор:

      tristin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years