• Нагреватель из нихромовой проволоки длиной 5м и диаметром 0,25 мм включается в сеть постоянного тока напряжением 110 В. Определите мощность нагревателя.


    Нужно понятное и чёткое решение,очень срочно

Ответы 1

  • Понятное и чёткое?.. Ладно.

    z - удельное сопротивление

    1) Найдём сопротивление проволоки:

    R=(z*l)/S=(z*l)/πR²=(1.1 Ом*мм²/м · 5м)/(3,14 · (0,125мм)²)≈112 Ом

    2) N=U²/R=110²В / 112 Ом = 108 Вт 

     

    • Автор:

      gucci7kcp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years