• Тело брошено вверх со скоростью 108 км/ч,какова его скорость через 2 сек. и высота подъема.До какой максимальной высоты долетит тело

Ответы 1

  • Vо = 108 км в час = 108*1000/3600 = 30 м в секУравнение для скорости:v(t) =  v_{0}  - gt^{2} /2Уравнение для высоты:h(t) = v_{0}t  - gt^{2}/2 Уравнение для максимальной высотыgh_{0}  =  v^{2}/2 => h_{0} = v^{2}/2gТогда максимальная высота равнаh_{0} =  900/20 = 45 мv(2) = 30 - 10*2 = 10 м в секh(2) = 30*2 - 5*4 = 60 - 20 = 40 м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years