• К.Э. Циолковский в книге "Вне Земли", описывая полет ракеты, отмечал, что через 10 с после старта ракета находилась на расстоянии 5 км от поверхности Земли. Принимая движение ракеты равноускоренным, рассчитайте ускорение ракеты.

Ответы 1

  • Сначало найдем скорость V=S/t= 5000/10=500м/с

    a= V/t=50 м/с^2    Ответ: 50 м/с^2

     

    • Автор:

      frankeqd5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years