Период обращения минутной стрелки T₁ = 60 мин = 60*60 = 3600 секЧастота обращения минутной стрелки f₁ = 1/T₁ = 1/3600 = 2.78e-4 ГцУгловая частота минутной стрелки ω₁ = 2πf₁ = 1.74e-3 рад в секЛинейная скорость при длине l₁ = 0.03 м v₁ = ω₁l₁ = 5.23e-5 м в секПериод обращения секундной стрелки T₂ = 1 мин = 60 секЧастота обращения минутной стрелки f₂ = 1/T₂ = 1/60 = 1.67e-2 ГцУгловая частота минутной стрелки ω₂ = 2πf₂ = 1.047e-1 рад в секЛинейная скорость при длине l₂ = 0.02 м v₂ = ω₂l₂ = 2.09 e-3 м в сек