• Автоколонна длиной 1,2 км движется со скоростью 36 км/ч. Мотоциклист выезжает из головы колонны, доезжает до ее хвоста и возвращается обратно. Определите время, за которое мотоциклист преодолеет данное расстояние, если его скорость равна 72 км/ч.

Ответы 1

  • S=1.2km=1200m

    Vавтоколнны=36км/ч=10м/c

    V мотоциклиста=72км/ч=20м/с

    При движении мотоцикла против автоколнны скорость складывается,

    Найдем время t1(время против движения колонны)

    t1=S/Va+Vм=1200/(10+20)=1200/30=40cek

    При движении с колонной, скорость вычитается

    Найдем t2(время по движению автоколонны)

    t2=S/(Vм-Va)=1200/(20-10)=1200/10=120cek

    T(время)=t1+t2=40+120=160сек

    • Автор:

      dante9goo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years