• 1. Сколько времени должен разгоняться автобус, чтобы при ускорении 1.5м/c2 его скорость возросла от 5 до 20м/c?

    2. Велогонщик трогается с места с ускорением 1м/c2 , а достигнув скорости 10м/c движется равномерно. За какое время он пройдет 250м пути?

    3. Какой путь проходит поезд,если за 40с торможения его скорость изменится с 36 до 18км/час?

    Буду очень признателен!

Ответы 1

  • 1)V=V0+at

      20=5+1.5t

      15=1.5t

      t=10с

    3)V=V0+at

      18=36-40a

      -40a=-18

       a=0.45

     

    на счёт второй не уверена в решении поэтому писать не буду,вдруг неправильно

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years