• С каким ускорением движется тело,если  за 8 секунду с момента начала движения оно прошло 30 м?

Ответы 2

  • за одну (восьмую)  секунду   тело   прошло   30  метров

    s=vo*t+at^2/2

    так как t=1

    30=vo+a/2

    начальная скорость для восьмой  секунды , это конечная скорость в конце 7 секунды. Т.е. к этому времени  тело  было в полете 7  секунд 

    начальная скорость на этом этапе равна нулю

    a=v0/t = v0/7

    v0=7a

     30 =7a+a/230=15a/2

    a=60/15=4

  • Если тело за одну секунду (8-ю) прошло 30 м, то:

    за 7 секунд тело прошло 

    S7 = S0 + V0t + at^2 / 2 = a * 7 * 7 / 2

    за 8 секунд тело прошло

    S8 = a * 8 * 8 / 2

    S8 - S7 = 30

    64a / 2 - 49a / 2 = 30

    15a = 60

    a = 4 м/с2 

    • Автор:

      viviana
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years