• Какое количество теплоты выделят 15 кг воды, взятой при температуре 20 градусов цельсия, превратившись в лёд при  температуре 0 градусов цельсия?

Ответы 1

  • Дано:                                        Решение:

    m=15кг;                                    Q1=m*L

    t1=20C;                                     Q2=c*m ( t1-t2 ) 

    t2=0C;                                       Q1=15л*3,4*10 в пятой степени Дж/кг=5 100 000Дж

    L=3,4 * 10 в пятой степени;        Q2= 4200Дж/кг*С * 15л ( 20С-0С )=1 260 000 Дж

    c=4200 Дж/кг*С                         Q = Q1 + Q2  

    Q-?                                             Q= 5 100 000 + 1 260 000 = 6 360 000 Дж = 6,36МДж

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years