• Поезд массой 100 т, отправляясь от станции, двигался равноускоренно.
    Когда он преодолел 800 м, то он приобрёл скорость 72 км в час. Определите силу, что давала поезду ускорения.

Ответы 2

  • S=V^2/2*aa=V^2/2*S=400/2*800=0,25 м/с2F=m*a=100*10^3*0,25=25*10^3 H=25 кН
    • Автор:

      raquel94
    • 6 лет назад
    • 0
  • S = 800 мV = 72 км в час = 20 м в секM = 100 т = 100 000 кгУскорениеа = V/t => t = V/aS = at²/2 = V²/2a тогдаa = V²/2SF = Ma = MV²/2S = 100000*400/1600 =25 000 Н = 25 кН
    • Автор:

      noehess
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years