• из ленинграда в москву с интервалом в 10 мин вышли 2 поезда со скоростью 54 км/ч. какую скорость имел встречный поезд , если он повстречал эти поезда через 4 мин один после другого

Ответы 1

  • Пусть скорость встречного поезда равна х, тогда скорость сближения поездов равна (54 + х) км/ч. Расстояние между двумя поездами равно 54 * 1/6 = 9 км. Составляем уравнение:

    9 / (54 + х) = 1/15

    9 / (54 + х) = 9/135

    54 + х = 135

    х = 81 км/ч. 

    • Автор:

      harley49
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years