• две тележки 100 и 200 грамм соединили сжатой пружиной, которая в этом состоянии удерживается нитью.После того как нить пережи , пружина распрямилась и тележки разъехались. Тележка меньшей массы приобрела скорость 0,5 м/с. какую скорость приобрела вторая тележка?

Ответы 1

  • Дано: m₁ = 0.1 кг, m₂ = 0.2 кг, U₁ = 0.5 м/с

    Найти: U₂ - ?

    Решение:

     p_{1} + p_{2} =  p_{1}' + p_{2}' \\ \\ 0 = m_{1}\upsilon_{1} + m_{2}\upsilon_{2} \\ \\ OX: m_{1}\upsilon_{1} = m_{2}\upsilon_{2} \ ; \ \upsilon_{2} = \dfrac{m_{1}\upsilon_{1}}{m_{2}} \\ \\ \upsilon_{2} = \dfrac{0.1 * 0.5}{0.2} = 0.25 \ [\frac{M}{C}]

    Ответ: U₂ = 0.25 м/с

    • Автор:

      clay
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years