• Из Петербурка в Москву с интервалом в 10 мин вышли два поезда со скоростями 30 км/ч . С какой скоростью двигался поезда , идущий в Петербург , если он повстречал эти поезда через 4 минуты один после другого ?

Ответы 1

  • 10 минут=1/6 часа

    расстояние между поездами 1/6*30=5км

    4минуты= 1/15 часа

    5км:1/15=5*15=75 км/ч

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years