Стальной резец массой 400 г при закалке нагрели от 20 до 300 градусов опрелделите количевство теплоты необходимое для нагревания резца
Q=cm(t2-t1) Q=280градусов цельсия * 0.4кг * 500(удельная теплоемкость стали)= 56000Дж= 56 кДж
Автор:
brunohuntДобавить свой ответ
Предмет:
ИсторияАвтор:
nyasiariggsОтветов:
Смотреть
Охарактеризуйте первые войны за передел мира.Какой характер они носили?
Предмет:
ИсторияАвтор:
destineevalenciaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
allenОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
double doubleОтветов:
Смотреть