• Спортсмен,m=80 кг,прыгает в бассейн с h=5м.он погружа-ся на макс.глуб.за 0,4с.С какой средней силой на него действ.вода?

Ответы 1

  • Время полёта в воздухе найдём из уравнения для движения с ускорением 5 м = 9.8 м/с/с * Т * Т Т = кв. корень из 5 / 9.8 сек Импульс силы ускорения = Т * М * 9.8 Импульс силы воды = 0.4 * силу воды Импулься равны по модулю, т. к. в точке максимальной глубины скорость спортсмена равна нулю. Итак, сила воды = импульс силы укорения / 0.4 = ( ( кв. корень( 5 / 9.8) ) * 80 * 9.8 )/ 0.4 = ...

    • Автор:

      eddygoss
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years