• расчитайте количество теплоты которое необходимо для обращения в пар 250 г воды взятой при температуре кипения(удельная теплота парообразования воды 2,3*10 дж/кг С

Ответы 2

  • Дано: m=250г=0.25кг;t=Tкип=100гр.Цельсия Решение: Т.к температура воды равна температуре кипения,то Q=L*m;где L-удельная теплота парообразования=22,6*10^5 (по таблице); Q=0.25*22.6*10^5=5.5*10^5Дж
    • Автор:

      biscuit
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано: m=250г=0.25кг;t=Tкип=100гр.ЦельсияРешение:температура воды равна температуре кипения Q=L*m L=2,3*10  Q=0.25*2,3*10=5,75Дж
    • Автор:

      colin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years