на нагревание алюминевой ложки от 20 градусов до 90 градусов израсходовано 3220Дж.какова масса ложки?
Предмет:
ФизикаАвтор:
susanwintersQ= cm(t2-t1)
m=Q/c(t2-t1)
m= 3220Дж /(90С-20С)=46кг
Автор:
moriahlb6yУдельная теплоемкость повыышения температуры на 1 граудс киллограмма алюминия 0,930 кджа потрачено всего 3.22 кДЖ на 70 градусов0.930*70=65.1 кДж3.22/65.1=49 граммов
Автор:
cassandrawaxwДобавить свой ответ
алиса ехала с клетки е3 на клетку е4 на поезде. Поезд шёл 8 ч. по клетке е3 и 3 ч. по клетке е4, причём по клетке е3 он проехал на 320 км больше. Сколько км. проехала алиса по каждой клетке, если поезд шёл с одинаковой скоростью.
Предмет:
МатематикаАвтор:
gradyvaldezОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
nutmegwfxmОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
jaydanoconnellОтветов:
Смотреть
можно ли считать обращение спутников вокруг земли свободным падением
Предмет:
ХимияАвтор:
bubble buttmtngОтветов:
Смотреть