• опредилить   плотность   металического   бруска  54 кг   и   обьём   20   дм   в  кубе

Ответы 2

  • Плотность - это отношение массы к объёму.

    p = m / V = 54 / 0,02 = 2700 кг/м3. 

  • Сначала переводим в кубические местры, для этого делим на 1000 и получаем V = 0,02 метра в кубе.

    Находим плотность.

    ρ = m/V (то есть, нужно массу разделить на объем)

    Делим, получаем:

    ρ = 54/0,02 = 2700 килограмм на метр в кубе.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years