• смешали 3л воды,взятой про температуруе 20°С,и 2л кипятка. Определите температуру смеси

Ответы 1

  • Дано 

    V1= 3л

    V2= 2л

    T1=20 C

    T2=100 C

    ----------

    найти    Т-?

    cm1(T-T1)+cm2(T-T2)=0

    cm1(T-T1)=-cm2(T-T2)

    cV1p(T-T1)=-cV2p(T-T2)

    V1(T-T1)=-V2(T-T2)

    V1T-V1T1=-V2T+V2T2

    V1T+V2T=V1T1+V2T2

    T = (V1T1+V2T2)/(V1+V2)

    T= (3*20+2*100)/(3+2)=52 C

     

    Ответ 52 С

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years