масса О2 m=1г
молярная масса О2 M=32 г/моль
количество молей v=m/M=1/32 молей
в одном моле молекул Na=6.022*10^23 ШТУК:)
в v молях молекул N=v*Na=1/32 *6.022*10^23=1.88*10^22 МОЛЕКУЛ
* можно написать 1.9*10^22 МОЛЕКУЛ
Автор:
heribertotqwcДобавить свой ответ
разделить слова на три группы жар, жарь,ряд, рад, ель, ел, люк, лук, конь, кони
Предмет:
Русский языкАвтор:
monterog2gzОтветов:
Смотреть
запишите величину 40900 миллионов км. в стандартный вид
придумать 10 предложений про позднею осень
Предмет:
Русский языкАвтор:
big birdОтветов:
Смотреть