• С каким ускорением будет всплывать в воде парафиновый шарик массой 30 г? Плотность парафина 900 кг/м3.

Ответы 1

  •  

    Раз тело всплывает, то разность сил тяжести и архимеда будет равна ma.

    ma = pgV - mg => a = pgV-mg/m

    масса и плотность у нас даны, поэтому можем вычислить объем тела:

    p = m/V => V = m/p

    V = 0.03 кг/900 кг/м^3 ` 3.3 * 10^-5

    подставляем значения:

    a = 900 * 10 * 3.3 * 10^-5 - 0.03 * 10/0.03 = -0.003/0.03 = -0.1 м/с^2

    • Автор:

      frankie98
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years