• Стальная заготовка охлаждаясь от 800 до 0 градусов растопила лед м=3кг,взятый при т=-20 градусов.Какова масса заготовки.С анализом пожалуйста,срочно!

Ответы 2

  • найти количество тепла для растопления 3кг льда (дельта t между -20град и 0 град.). От обратного ищи массу стальной заготовки

  • По уравнению теплового баланса: Qпринятое + Qотданное = 0;

    Q принятое = lm+cm(T2-T1); Q отданное = c2m(t2-t1); lm+cm(T2-T1)+c2m(t2-t1)=0; c2-стали(500дж*кг\С); m=(lm+cm(T2-T1))/(c2(t2-t1)); m=(3,4*10^5 * 3+2100*3*20)/(-500*800)=8,1 кг. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years