• Диск радиусом R = 0,1 м вращается так, что зависимость линейной скорости точек от времени v = At, где А = 0,5 м/с2. Определить момент времени, при котором полное ускорение a = 1 м/с2.

Ответы 1

  • a = V²/R, V²=(At)² => a = (At)²/R. Выражаем t: aR = A²t² => t = √aR/A².

    Подставляем значения: t = 1 м/с² * 0,1 м / 0,25 (м/с²)² = 0,4 с.

    Ответ: t = 0.4 c

    • Автор:

      Ángel63
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years