• Какую массу керосина нужно сжечь,чтобы получить столько же энергии,сколько её выделяется при сгорании каменного угля массой 500 г.(удел. теплота сгор. керосина 46*10 в шестой степени Дж/кг,каменного угля 30*10 в шестой степени Дж/кг). СРОЧНООО!!!!

Ответы 1

  • m1=c2*m2/c1

    m1-масса керосина

    c1-удел теплота сгорания

    m1=0,5*30*10^6/46*10^6

    m1=326грамм=0,33кг

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years