Предмет:
ФизикаАвтор:
hallieingramS=100м
Примерная скорость человека V=1,43м/с
t=100/1.43=70c
Если мы идём по прямой линии то перемещение будет всегда.Т к в первоначальную точку мы не вернулись.
Автор:
ninasantosДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
graham84Ответов:
Смотреть
11.2 грамма металла натрия растворили в воде. Определите массовую долю % полученного вещества в растворе.
Предмет:
ХимияАвтор:
rodney6m0hОтветов:
Смотреть
Задание 1. «Четвертый лишний»
Ниже Вашему вниманию предлагается набор веществ:
а) HCl, H2SO4, HNO3, H3PO4;
б) NaOH, KOH, Ca(OH)2, Cu(OH)2;
в) MgO, MnO, Na2CO3, Al(OH)3;
г) H2S, HI, NaH, Cu;
д) MgS, MnS, Mo2S3, Al2S3.
1. Исключите лишнее химическое соединение и объясните, на чем основан Ваш выбор.
2. Напишите уравнения реакций с участием только перечисленных выше веществ, приводящих к
образованию: а) кислой соли; б) «горькой соли»; в) «глауберовой соли»; г) углекислого газа;
д) сернистого газа; е) бурого газа; ж) водорода; з) иода.
В фотосинтезе роль света заключается в том, что он... а) возбуждает хлорофилл б) рсщепляет воду в) соединяется с хлорофиллом г) связывается с углекислым газом