• Человек массой 70 кг бежит со скоростью 7 км/ч. Догнав тележку, движущуюся со скоростью 2,5 км/ч, он вскакивает на нее. Какова будет скорость тележки после этого, если ее масса равна 70 кг?

Ответы 1

  • m1v1+m2v2=(m1+m2)V;

    V=m1v1+m2v2/(m1+m2);

    V=70*7+70*2,5/(70+70)=4,75м/с

    Ответ:V=4,75 м/с

    • Автор:

      soren38
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years