• 1)в цилиндре под поршнем находится идеальный одноатомный газ. какое кол-во теплоты получит газ, если при давлении 1,5*10в шестой степени Па он изобарно расширился от объема 0,12 м в кубе до объема 0,14 м в кубе?

     

    2)мяч,брошенный с расстояния S=6,4 м от забора,перелетел через него, коснувшись его в самой верхней точке траектории. Какова скорость мяча в этой точке, если высота забора над уровнем, с которого брошен мяч, h=3,2 м?

Ответы 1

  • 1)

    изобарное расширение P=const

    P=1.5*10^6 Па

    ∆V=0.14м3-0.12м3=0.02м3

    все полученное тепло пошло на совершение работы,внутренняя знергия не изменилась  Q=A=P*∆V=1.5*10^6*0.02=30000 Дж=30 кДж

    Ответ 30000 Дж=30 кДж

    • Автор:

      guy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years