Железнодорожный вагон массой 20 тонн, движущийся со скоростью 0,56 м/c, сталкивается с неподвижной платформой массой 8 тонн. Определите их скорость после автосцепки. Трением о рельсы пренебречь.
m1v1=(m1+m2)v2
v2= v1 *m1/(m1+m2)
v2=0.56 * 20/28 =0.4
Автор:
oseasДобавить свой ответ
автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 сек путь 25 метров, после чего в течение следующих 10 сек, двигаясь равноускоренно, проходит 150 м. с каким ускорение двигался автомобиль на втором участке?
Предмет:
ФизикаАвтор:
nickersodonnellОтветов:
Смотреть
Люди помогите пожалуйста!( нужно задачи решить,всего две( Пожалуйста(
1)в цилиндре под поршнем находится идеальный одноатомный газ. какое кол-во теплоты получит газ, если при давлении 1,5*10в шестой степени Па он изобарно расширился от объема 0,12 м в кубе до объема 0,14 м в кубе?
2)мяч,брошенный с расстояния S=6,4 м от забора,перелетел через него, коснувшись его в самой верхней точке траектории. Какова скорость мяча в этой точке, если высота забора над уровнем, с которого брошен мяч, h=3,2 м?
Тело массой 6 кг движется с ускорением 3 м/c^ под действием двух сил 6 Н и 5 Н, расположенных под углом бетта друг друга. Определите косинус угла.
засеяли 65% поля, что составило 325га. найти площадь поля
Предмет:
МатематикаАвтор:
valentínwfjiОтветов:
Смотреть