• человек с грузом поднимается на высоту 10м. масса человека 80кг,масса груза 20кг. совершаемая при этом работа  (g=10м/с^2)

Ответы 1

  • А=F*S*cosa

    cos 0 = 1 т к сила и направление движения сонаправленыы

    F=m*a Второй закон Ньютона

    Подставим:

    A=m*g*S

    A=100*10*10=10000Дж=10кДж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years