• два тела движутся вдоль одной прямой. Модуль импульса первого первого тела равен 12 кг*м/с, а модуль импульса второго тела равен 5 кг*м/с. В некоторый момент времени эти два тела упруго соударяются и затем продолжают двигаться по отдельности. Чему равен импульс этих тел после столкновения?

Ответы 2

  • либо 7кг*м/с,либо 17кг*м/с

    • Автор:

      beasley
    • 5 лет назад
    • 0
  • m1V1=12 кг*м/с

    m2V2=5 кг*м/с

    Рисунок

    m1V1+m2V2=m1V'1+m2V'2(вектор)

    m1V1-m2V2=m2V'2-m1V'1

    V'1=V'2

    m1V1-m2V2=12-5=7

     

    answer img
    • Автор:

      cookie49
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years