на полюсе ma1=0=mg-N1N1=mgна экватореma2=m(2*pi/T)^2*R=mg-N2=mg-N1/2=mg-mg/2=mg/2m(2*pi/T)^2*R=mg/22*(2*pi/T)^2*R=g=G*M/R^2=G*ro*V/R^2=G*ro*4/3*pi*R^3/R^22*(2*pi/T)^2*R=G*ro*4/3*pi*R2*pi/T^2=G*ro/3T^2=6*pi/(G*ro)Т=корень(6*pi/(G*ro))=корень(6*pi/(6,67*10^(-11)*3*10^3))сек = 9705,70344сек ~ 161,761724 мин ~ 2 часа 42 мин