• Определите величину силы, необходимую для равномерного прямолинейного передвижения каменного блока массой 100кг по горизонтальной поверхности.Сила трения состовляет 40% от веса блока.

Ответы 1

  • При равномерном движении сила тяги равна силе трения. ТогдаF = 0.4*mg = 0.4*100*9,8 = 392 Н
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years