• На сколько градусов охладилось 500 г чугуна, если он при этом отдает количество теплоты 1,08*10^4 Дж?
    с=540 Дж/кг * С

Ответы 2

  • спасибо
  • t = Q / cmc - 540 Дж / кг *Сm - 500 г = 0,5 кг Q = 1,08 * 10^4 = 10800 Дж t = 10800 / 540 * 0,5 = 10800 / 270 = 40 C
    • Автор:

      piperamxi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years