• Помогите решить задачу срочно:
    какая энергия расходуется для получения дистиллированной воды, если в аппарат вливают воду объемом 10л. При темпер=20' С. И нагревают до кипения, затем 2 литра выпаривают?

Ответы 1

  • Q1=m*c*(T2-T1)=p*V1*c*(T2-T1)Q2=m*q=p*V2*qQ=Q1+Q2=p*V1*c*(T2-T1)+p*V1*q)=10³*10*10⁻³*4,2*10³*(100-20)+10³*2*10⁻³*2256*10³=7872 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years