• груз на пружине совершает с частотой 0.5 Гц. Известно, что за 4 секунды груз проходит путь 40 см. Определить амплитуду его колебаний.
    1) 5 см
    2) 10 см
    3) 20 см
    4) 40 см

Ответы 1

  • Амплитуда и путь связаны выражением A=S/4*T   T=1/v=1/0,5=2 cA=40/4*2=5 cм
    • Автор:

      oneal
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years