• Сколько штрихов на 1 мм должна иметь дифракционная решетка для того чтобы первый дифракционный максимум для света с длиной волны 0,5 мкм наблюдался под углом 30° к нормам?

Ответы 1

  • d*sina=k*Ld=k*L/sina=1*0,5*10^-6/0,5=10^-6 м=10^-3 ммN=1 мм/d=1/10^-3=1000
    • Автор:

      amya
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years