• Расстояние между центрами двух одинаковых шаров равно 1 м. При какой массе шаров они притягивались бы силой 1 Н?

Ответы 1

  • F=Gm1m2/R(квадрат)

    1H=G2m/1, следовательно

    m=1/2*6,67*10(в -11 степени)=7496251874кг=7,5*10(в 9степени)

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years