• Помогите!Зарание спс)

    В спирали электронагревателя ,изготовленой из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм2 ,при напряжении 220В сила тока ровна 4 А.Какая длина у проволоки?

Ответы 1

  • I=U/R         R=U/I

    R=pl/S      l=RS/p (p-удельное сопротивление, у никелина равно 0,42)

    R=220В/4А=55 Ом

    l=55 Ом*0,1 мм2/0,42=13,1 м

    Ответ:длина проволоки 13,1м

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years