• Определите давление водорода,если средняя квадратичная скорость его молекул 2550 м/с,а концентрация молекул 3,6 * 10 в 25 степени м в минус 3 степени.

Ответы 1

  • P=(1/3)*(nm0v^2)M=m0*N am0=M/NaM=10^(-3) кг/мольNa=6*10^23 1/моль n=3,6*10^25 м^-3P=130050 Па=130кПа такой ответ как ти написала точно не выйдет , возможно ето опечатка ,мой ответ точно правильний.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years