• 1) Рассчитайте сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 м и площадью поперечного сечения 0,4 мм в квадрате.

Ответы 2

  • Дано:

    l=150 м

    S=0,4 мм^2

    p (удельное сопротивление алюминия) = 0,028 

    Найти: R

    R=p*l / S =\frac{0,028*150}{0,4}= 4,2:0,4=10,5 Ом

    Ответ: 10,5 Ом

    P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.

  • R=\frac{p*l}{S}=\frac{0,0271*150}{0,4}=10,16

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years