• определите количество теплоты которое потребуется для нагревания 15литров воды в железном котле массой 4,5 кг от температуры 15градусов до температуры100градусов».

Ответы 1

  • определите количество теплоты которое потребуется для нагревания 15литров воды в железном котле массой 4,5 кг от температуры 15градусов до температуры100градусов».

    нагреваться будут котел и вода в нем

    Q=Q1+Q2=(c1m1+c2m2)(T2-T1)=

    =(444*4.5+15*4200)(100-15)=5.5*10^6 Дж =5500 кДж=5.5 МДж

    Ответ 5.5*10^6 Дж =5500 кДж=5.5 МДж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years