определите количество теплоты которое потребуется для нагревания 15литров воды в железном котле массой 4,5 кг от температуры 15градусов до температуры100градусов».
нагреваться будут котел и вода в нем
Q=Q1+Q2=(c1m1+c2m2)(T2-T1)=
=(444*4.5+15*4200)(100-15)=5.5*10^6 Дж =5500 кДж=5.5 МДж
Ответ 5.5*10^6 Дж =5500 кДж=5.5 МДж
Автор:
arnavgrcbДобавить свой ответ
log[tex]log_{0.3} 9- 2log_{0.3} 10[/tex]
Предмет:
МатематикаАвтор:
fernandezОтветов:
Смотреть
1) Каковы были главные международные последствия освобождения стран Азии и Африки от колониальной зависимости?
Предмет:
ИсторияАвтор:
dobiebeckerОтветов:
Смотреть
Выполните деление с остатком: 35/12 43\3 75\16 109\19
Предмет:
МатематикаАвтор:
birdОтветов:
Смотреть
Таня и Витя одновременно начали читать одинаковые книги,причём Витчя читает в 4 раза медленнее Тани.Через три дня выяснилось,что Таня прочитала 144 страницы,а Вите осталось прочитать 396 страницы.Через сколько дней дочитает книгу Таня?
Предмет:
МатематикаАвтор:
pacoОтветов:
Смотреть