Муравей поднимался вверх по 10-метровой березе со скоростью 1 см/с. Какова его средняя скорость, если его в середине пути он сделал 5-минутную остановку? Формула средней скорости: Vср=S/t Где: V= средняя скорость S= путь ( измеряеться в метрах) t= время (измеряеться в секундах) 5 минут = 300 секунд
10 метров = 1000 см 1000 см / 1 (см/с) = 1000 с 5 мин = 60 *5 = 300 с Общее время 1000 + 300 = 1300 с Общий путь 1000 см Сред. скорость 1000см /1300 с
надо найти время за которое он поднимется 10 м=1000 см 1000 см : 1см/ сек=1000 сек
+ время которое он отдыхал 5 мин=300 сек 1000+300 =1300 сек - был пути
1000:1300=0,77 см/сек
Автор:
nehemiah8xfuДобавить свой ответ
удельная теплоемкость плавления свинца 22,6 Кдж/кг какой мощности нагреватель нужен для плавления за 10 мин 6кг свинца, нагретого до температуры плавления?
Предмет:
ФизикаАвтор:
quintinx4x9Ответов:
Смотреть
В выражении 3а2-9аb вынесли за скобки общий множитель(-3а).Какой двухчлен остался в скобках?
1)а+3b 2)a-3b 3)-a-3b 4)-a+3b
Предмет:
АлгебраАвтор:
ajaxtaylorОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
frodorodgersОтветов:
Смотреть
1. 225 бит – сколько Мбайт?
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
americacnhuОтветов:
Смотреть