• какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг взятого при 0 грдусов цельсии и дальнейшего нагревания образовавшейся воды до температуры 30 градусов цельсии? температура плавления льда 0 градусов цельсии удельная теплота его плавления 340 кДж/кг удельная теплоемкость воды 4200 Дж/ (кг* градусы цельсия)

Ответы 2

  • Q=Q1+Q2=mq+mc(T2-T1)=m(q+c(T2-T1))=2кг*(340000Дж/кг+4200Дж/кг*С(30-0))=

    =932000 Дж =932 кДж

    ОТВЕТ932 кДж

    • Автор:

      bella5
    • 6 лет назад
    • 0
  •  

    Q=Q1+Q2

    Q=m1q+m2c(T2-T1).           M1=m2

    Q=m(q+c(T2-T1))

    q=2кг*(340000Дж/кг+4200Дж/кг*С(30-0))=

    =932000 Дж =932 кДж

     

     
    • Автор:

      isabel15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years